Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Bezeichnung: | Luftpolsterversandtasche Gr. 9/I |
| Abmessung außen: | 320x455mm |
| Abmessung innen: | 290x445mm |
| Gewicht: | 56 Gramm |
| Versandklasse | ggf. Warensendung bis max. 350x300x150mm |
Artikelbeschreibung der Luftpolstertaschen:
| Papierqualität / Grammatur: | 80g/m² cirka |
| Folienqualität: | 50µ cirka |
| Farbe: | Braun |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Anwendung: | Versandtaschen für Warensendungen |
Weitere Informationen zu diesen Luftpolstertaschen:
Luftpolstertaschen erhalten Sie bei uns natürlich in einer sehr hohen Qualität. Mit diesen Taschen, können Sie auch ohne Bedenken Wertgegenstände versenden. Mit diesen Versandtaschen mit Noppenfolie schützen Sie nicht nur Ihre Ware, sondern auch die Umwelt. Sollten Sie größere Gegenstände versenden wollen, empfehlen wir Ihnen unsere Faltkartons. Zudem können Sie diese mit Polstermaterial, wie zum Beispiel kompostierbare Verpackungschips, ausfüllen.