Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| ab 1-1 VE | je 20,40€* |
| ab 2-3 VE | je 17,90€* |
| ab 4-5 VE | je 15,64€* |
| ab 6-11 VE | je 14,46€* |
| ab 12-23 VE | je 13,79€* |
| ab > 24 VE | je 13,37€* |
| Bezeichnung: | Luftpolsterversandtasche Gr. 6/F/16 |
| Abmessung außen: | 240x345mm |
| Abmessung innen: | 210x335mm |
| Gewicht: | 32 Gramm |
| Versandklasse | Großbrief |
Artikelbeschreibung der Luftpolstertaschen:
| Papierqualität / Grammatur: | 80g/m² cirka |
| Folienqualität: |
50µ cirka |
| Farbe: | Braun |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Anwendung: | Versandtaschen für Warensendungen |
Weitere Informationen zu diesen Luftpolstertaschen:
Luftpolstertaschen der Marke Tap erhalten Sie bei uns in einer gewohnt hohen Qualität. Mit diesen Taschen können Sie, dank der integrierten Luftpolsterfolie, ohne Probleme Wertgegenstände versenden. Die vorgestanzten Löcher für die Musterbeutelklammern machen diese Luftpolstertasche zu einer idealen Lösung für den Versand mit einem Paketdienst, wie UPS, DPD oder Hermes, da man diese Taschen einfach verschließen kann und dann als Bücher- oder Warensendung versenden kann.