Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| ab 1-1 VE | je 15,80€* |
| ab 2-3 VE | je 13,53€* |
| ab 4-5 VE | je 11,43€* |
| ab 6-11 VE | je 11,01€* |
| ab 12-23 VE | je 10,68€* |
| ab > 24 VE | je 10,34€* |
| Bezeichnung: | Luftpolsterversandtasche Gr. 5/E |
| Abmessung außen: | 240x275mm |
| Abmessung innen: | 210x265mm |
| Gewicht: | 26 Gramm |
| Versandklasse | Großbrief |
Artikelbeschreibung der Luftpolstertaschen:
| Papierqualität / Grammatur: | 80g/m² cirka |
| Folienqualität: |
50µ cirka |
| Farbe: | Braun |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Anwendung: | Versandtaschen für Warensendungen |
Weitere Informationen zu diesen Luftpolstertaschen:
Versandtaschen mit integrierter Luftpolsterfolie, erhalten Sie bei uns natürlich in einer sehr hohen Qualität. Diese sicheren Taschen mit den Abmessungen 210x265mm (Innenmaß) eignen sich ideal für den Versand mit einem Paketdienst, da dank der Löcher für Musterbeutelklammern, eine Bücher- oder Warensendung leicht möglich ist. Sollten Sie Luftpolstertaschen mit Ihrem Firmenlogo oder einem Slogan benötigen, können Sie uns einfach eine Anfrage senden und wir kümmern uns darum.
Wenn Sie auf Nummer sicher gehen wollen, können Sie bei uns Polstermaterial in den verschiedensten Ausführungen erhalten. Das gängigste Füllmaterial sind unsere kompostierbaren Verpackungschips. Wenn Sie weitere Fragen zu unseren Versandtaschen mit Noppenfolie haben, können Sie sich gerne an unsere Fachberatung unter: ☎ 02103-361897 (Mo.-Fr. 9-12 & 13-16 Uhr) wenden.
