Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Bezeichnung: | Luftpolsterversandtasche Gr. 2/B/12 |
| Abmessung außen: | 140x230mm |
| Abmessung innen: | 120x210mm |
| Gewicht: | 7 Gramm |
| Versandklasse | Großbrief |
Artikelbeschreibung der Luftpolstertaschen:
| Papierqualität / Grammatur: | 80g/m² cirka |
| Folienqualität: |
50µ cirka |
| Farbe: | Braun |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Anwendung: | Versandtaschen für Warensendungen |
Weitere Informationen zu diesen Luftpolstertaschen:
Mit diesen Luftpolsterversandtaschen können Sie ohne große Bedenken auch Wertgegenstände, wie Smartphones oder Uhren, versenden. Sollten Sie trotzdem Polstermaterial benötigen, erhalten Sie bei uns umweltfreundliche Verpackungschips. Bei weiteren Fragen zu unseren Luftpolstertaschen, können Sie uns gerne telefonisch kontaktieren unter: ☎ 02103-361897 (Mo.-Fr. 9-12 & 13-16 Uhr).