Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| ab 1-1 VE | je 37,40€* |
| ab 2-2 VE | je 32,60€* |
| ab 3-5 VE | je 29,74€* |
| ab 6-11 VE | je 28,74€* |
| ab 12-23 VE | je 27,90€* |
| ab > 24 VE | je 26,80€* |
| Bezeichnung: | Luftpolsterversandtasche Gr. 10/K |
| Abmessung außen: | 370x480mm |
| Abmessung innen: | 340x470mm |
| Gewicht: | 68 Gramm |
| Versandklasse | ggf. Warensendung bis max. 350x300x150mm |
Artikelbeschreibung der Luftpolstertaschen:
| Papierqualität / Grammatur: | 80g/m² cirka |
| Folienqualität: | 50µ cirka |
| Farbe: | Braun |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Anwendung: | Versandtaschen für Warensendungen |
Weitere Informationen zu diesen Luftpolstertaschen:
Diese großen Luftpolstertachen, sind optimal für den Versand von Büchern. So können Sie auch ohne Probleme diese Luftpolstertaschen mit einem Paketdienst per Büchersendung versenden. Dafür müssen Sie ganz einfach die Tasche, mit integrierter Luftpolsterfolie, mit einer Musterbeutelklammer verschließen. Sollten Sie schwere Artikel versenden müssen, empfehlen wir Ihnen dafür unsere stabilen Faltschachteln.