Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Bezeichnung: | TAP-Luftpolsterversandtasche Gr. 1/A |
| Abmessung außen: | 120x175mm |
| Abmessung innen: | 90x165mm |
| Gewicht: | 8 Gramm |
| Versandklasse | Kompaktbrief |
Artikelbeschreibung der Luftpolstertaschen:
| Papierqualität / Grammatur: | 80g/m² cirka |
| Folienqualität: |
50µ cirka |
| Farbe: | Weiß |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Anwendung: | Versandtaschen für Warensendungen |
Weitere Informationen zu diesen Luftpolstertaschen:
Luftpolstertaschen erhalten Sie bei uns in einer sehr hohen Qualität. Mit diesen Taschen können Sie auch Ihre Konkurrenz überzeugen, da nicht viele Unternehmen weiße Luftpolstertaschen versenden. Mit diesen Taschen schützen Sie nicht nur Ihre Gegenstände, sondern schützen auch die Umwelt! Sollten Sie schwere Gegenstände versenden, empfehlen wir unsere stabilen Faltkartons.