Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 240x240x90mm |
| Außenabmessung | 250x250x100mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 112g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 350mm |
| Gurtmaßabmessung | 950mm |
Artikelbeschreibung der Kartonage:
| Bauart der Kartons |
Fefco 0201 Faltkarton |
| Qualität | Einwellig |
| Wellenart | C- Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Versandkarton (zum Beispiel) |
Weitere Informationen zu diesen Kartons
:
Diese Kartons können für Paketdienste wie DHL, DPD, UPS, GLS oder Hermes eingesetzt werden. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit der Faltschachteln sind beraten wir Sie gerne telefonisch, da dieses Thema immer und auschließlich vom zu verpackenden Artikel abhängig ist und nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantwortet werden kann.
Technische Daten
Vielleicht gefällt Ihnen auch