Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
Artikeldaten der angebotenen Versandkartons
| Innenabmessung | 500x400x350mm |
| Außenabmessung | 510x410x365mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 600g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 875mm |
| Gurtmaßabmessung | 2060mm |
Artikelbeschreibung der Kartonage:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Qualität | Einwellig |
| Wellenart | C- Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Versandkarton (zum Beispiel) |
Weitere Informationen zu diesen Kartons:
Diese Schachteln können für Paketdienste wie DHL, DPD, UPS, GLS oder Hermes eingesetzt werden. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit der Faltschachteln sind beraten wir Sie gerne telefonisch, da dieses Thema immer und ausschließlich vom zu verpackenden Artikel abhängig ist und nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantwortet werden kann.
Um Ihren Versand so sicher wie möglich abzurunden, empfehlen wir Ihnen umweltfreundliche Verpackungsmittel wie zum Beispiel Packpapier, Verpackungschips oder Hinweisetiketten aus Papier.
Technische Daten