- Sonderpreis!
Gewicht: ca. 128g
Portoklasse: DHL Paket, DPD Paket, GLS Paket, Hermes Paket, Päckchen, UPS Paket
Palettierung: 800 Stück
Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 250x200x140mm |
| Außenabmessung | 255x205x155mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 128g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 410mm |
| Gurtmaßabmessung | 975mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | C-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Palettierung | 800 Stück |
Weitere Informationen zu diesen Kartons:
Diese Kartons können für Paketdienste wie DHL, DPD, UPS, GLS oder Hermes eingesetzt werden. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit der Faltkartons sind beraten wir Sie gerne telefonisch, da dieses Thema immer und ausschließlich vom zu verpackenden Artikel abhängig ist und nicht pauschal beantwortet werden kann.
Um Ihren Versand umweltfreundlich abzurunden empfehlen wir auch die Verwendung von Papierklebeband und unseren grünen Lieferscheintaschen aus Papier. Sollten Sie Polster oder Füllmaterial für die Kartons benötigen, so finden Sie entsprechendes Verpackungsmaterial in der jeweiligen Shoprubrik.
Technische Daten
Vielleicht gefällt Ihnen auch
Gewicht: ca. 128g
Portoklasse: DHL Paket, DPD Paket, GLS Paket, Hermes Paket, Päckchen, UPS Paket
Palettierung: 800 Stück