Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 390x290x190mm |
| Außenabmessung | 400x300x200mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 275g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 600mm |
| Gurtmaßabmessung | 1400mm |
Artikelbeschreibung der Kartons
:
| Bauart | Fefco 0201 Faltkarton |
| Qualität | Einwellig |
| Wellenart | C-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Versandkarton (zum Beispiel) |
Weitere Informationen zu diesen Kartons:
Diese Faltkartons können ideal für Paketdienste wie DPD, GLS, DHL, Hermes oder UPS verwendet werden. Hinsichtlich der Benutzung der Faltkartons kontaktieren Sie uns gerne telefonisch, da die maximale Belastbarkeit von den zu transportierenden Gegenständen abhängt und nicht pauschal festgelegt werden kann.
Um Ihren Versandkarton umweltfreundlich zu verpacken empfehlen wir Ihnen die Verwendung von grünen ➤Papier-Lieferscheintaschen und unserem ➤Papierklebeband. Sollten Sie Polster- oder Füllmaterial für die Kartons benötigen, so finden Sie entsprechende Verpackungsmittel in der jeweiligen Shoprubrik.
Technische Daten