Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 240x240x90mm |
| Außenabmessung | 250x250x100mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 112g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 350mm |
| Gurtmaßabmessung | 950mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | C-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | XS-Paket GLS (z.B) |
Weitere Informationen zu diesen Versandkartons:
Diese kleinen quadratischen Faltkartons können für DHL, DPD, UPS, GLS oder Hermes problemlos eingesetzt werden. Sie eignen sich aber auch als Päckchen für den Postversand. Zudem entsprechen die Abmessungen exakt den maximalen Abmessungen für GLS XS-Pakete, wodurch Sie Versandkosten sparen können. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit und der Passform der Faltschachteln sind beraten wir Sie gerne telefonisch, wir sagen Ihnen ob Ihr Versandgut passen wird oder mit welcher Umverpackung Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Um den Versand mit diesen Kartonagen so umweltfreundlich wie möglich zu machen, empfehlen wir Ihnen die Verwendung von Umweltfreundlichen Verpackungsmaterialien, wie z.B. Klebeband aus Papier oder Lieferscheintaschen aus Papier.
Technische Daten
Vielleicht gefällt Ihnen auch