Karton mit variabler Höhe
Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
Artikeldaten der angebotenen Versandkartons (300 Stück):
| Innenabmessung | 260x170x120mm |
| Außenabmessung | 265x175x130mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 200g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 395mm |
| Gurtmaßabmessung | 875mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Karton-Qualität | einwellig |
| Wellenart | C-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Versandkarton (zum Beispiel) |
Weitere Informationen zu diesen Kartons:
Diese Schachteln sind für den Versand von DVDs gedacht und können für Paketdienste wie DHL, DPD, UPS, GLS oder Hermes eingesetzt werden. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit der Faltschachteln sind beraten wir Sie gerne telefonisch, da dieses Thema immer und ausschließlich vom zu verpackenden Artikel abhängig ist und nicht pauschal beantwortet werden kann.
Um Ihren Versand möglichst umweltschonend zu gestalten empfehlen wir Ihnen die Verwendung von Papierklebeband und unserer grünen Papier-Lieferscheintaschen. Sollten Sie Polstermaterialien oder Füllstoffe für die Kartons benötigen, so finden Sie entsprechende Verpackungsmaterialien in der jeweiligen Shoprubrik.
Technische Daten
Karton mit variabler Höhe