Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 235x170x45mm |
| Außenabmessung | 250x175x50mm (ca.) |
| Kartongewicht pro Stück | 60g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 300mm |
| Gurtmaßabmessung | 710mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Faltkarton Stanzverpackung Umgekrempelte Seiten 2 seitliche Verschlusslaschen |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | E-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | DIN A5 Papiere |
Weitere Informationen zu diesen Maxibrief-Versandkartons:
Diese Maxibriefkartons wurden von uns speziell für den Versand von Dokumenten und Flyern im DIN A5-Format designt. Ihre weiße Oberfläche lassen sie edel anmuten und machen eine gute Beschriftung möglich. Das Faltsystem sorgt für ein optimales, klebebandfreies Verschlusssystem mit 2 Verschlussflügeln. Die Seitenwände werden umgekrempelt, was dem Faltkarton ausgezeichnete Stabiliät bringt. Ob als Maxibrief per Post, Päckchen per DHL oder XS-Paket per GLS, diese Stanzverpackung lässt sich mit jedem Paketdienst günstig und einfach versenden, dabei fällt sie in weißer Farbe noch mehr auf als der braune Bruder. Wenn Sie sich unsicher sind, ob der Wellpapp-Karton für Ihre Zwecke geeignet ist, beraten wir Sie gerne telefonisch, wir geben Ihnen Tipps zur Verpackung und sagen Ihnen gegebenenfalls mit welcher Umverpackung Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Technische Daten