Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 235x170x45mm |
| Außenabmessung | 250x175x50mm (ca.) |
| Kartongewicht pro Stück | 58g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 300mm |
| Gurtmaßabmessung | 710mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Faltkarton Stanzverpackung Umgekrempelte Seiten 2 seitliche Verschlusslaschen |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | E-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | DIN A5 Dokumente |
Weitere Informationen zu diesen Maxibrief-Versandkartons:
Diese Maxibriefkartons wurden von uns speziell für den Versand von Dokumenten und Flyern im DIN A5-Format designt. Sie verfügen über ein optimales, klebebandfreies Verschlusssystem mit 2 Verschlussflügeln. Die Seitenwände werden umgekrempelt, was dem kleinen Faltkarton ausgezeichnete Stabiliät bringt. Ob als Warensendung oder Maxibrief per Post, Päckchen per DHL oder XS-Paket per GLS, diese Stanzverpackung lässt sich mit jedem Paketdienst günstig und einfach versenden. Wenn Sie sich unsicher sind, ob der Wellpapp-Karton für Ihre Zwecke geeignet ist, beraten wir Sie gerne telefonisch, wir geben Ihnen Tipps zur Verpackung und sagen Ihnen gegebenenfalls mit welcher Umverpackung Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Technische Daten