Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 450x350x145mm |
| Außenabmessung | 460x360x160mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 330g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 620mm |
| Gurtmaßabmessung | 1500mm |
Artikelbeschreibung der Kartonage:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Qualität | Einwellig |
| Wellenart | C- Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Versandkarton (zum Beispiel) |
Weitere Informationen zu diesen Kartons:
Diese Versandkartons können für Paketdienste wie DHL, DPD, UPS, GLS oder Hermes eingesetzt werden. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit der Faltkartons sind beraten wir Sie gerne telefonisch, da das immer vom zu verpackenden Artikel abhängig ist und somit nicht pauschal beantwortet werden kann.
Um Ihren Versand so umweltfreundlich wie möglich zu gestalten empfehlen wir Ihnen die Verwendung von Klebeband aus Papier sowie unseren grünen Dokumententaschen. Sollten Sie Polster- oder Füllmaterial für die Kartons benötigen, so finden Sie eine große Auswahl an Versandmaterialien in der jeweiligen Shoprubrik.
Technische Daten