Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 600x100x100mm |
| Außenabmessung | 615x115x115mm (ca.) |
| Kartongewicht pro Stück | 176g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 73cm |
| Gurtmaßabmessung | 107,5cm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0203 Faltkarton |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | C-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Versandkarton für längliche Gegenstände |
Weitere Informationen zu diesen Versandkartons:
Diese Versandhülsenkartons bieten mit ihrer länglichen Form ein echtes Sondermaß. Versandverpackungen für längliche Gegenstände sind immer schwer zu finden, doch mit unseren Versandhülsen VH1, VH2 und VH3 gehört dieses Problem der Vergangenheit an. Die überlappenden Deckelklappen des Versandkartons sorgen für guten Schutz der Ware vor den Strapazen des Versands. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit und der Passform der Faltschachteln sind beraten wir Sie gerne telefonisch, wir sagen Ihnen ob dieser Karton Ihren Ansprüchen gerecht wird oder mit welcher Umverpackung Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Um den Versand mit diesen Kartonagen so umweltfreundlich wie möglich zu machen, empfehlen wir Ihnen die Verwendung von Umweltfreundlichen Polstermaterialien, wie z.B. Polsterkissen mit Verpackungschips.
Technische Daten