Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 500x320x160mm |
| Außenabmessung | 510x330x180mm (ca.) |
| Kartongewicht pro Stück | 560g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 69cm |
| Gurtmaßabmessung | 153cm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Karton-Qualität | Zweiwellig |
| Wellenart | BC-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | mittelschwere Kartonpackungen |
Weitere Informationen zu diesen Versandkartons:
Faltkartons in doppelwelliger Qualität sind deutlich widerstandsfähiger als einwellige Kartonagen und den im Vergleich zu ihrem Nutzen geringen Preisaufschlag absolut wert. Sie beulen weniger aus und verkraften auch Stöße. Die fast doppelt so dicke Kartonwand bietet beim Versand deutlich mehr Schutz. Daher empfehlen wir unseren Kunden bei hochwertigerer Ware auf einen Karton zu setzen, welcher über eine doppelwellige Qualität verfügt. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit und der Passform der Versandkartons sind beraten wir Sie gerne telefonisch, wir sagen Ihnen ob diese Verpackung passen wird oder mit welcher Umverpackung Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Zu einer vollständig sicheren Versandverpackung gehört auch Hohlraumfüllung, welche das Versandgut vor dem Verrutschen im Karton schützt. Wir freuen uns immer, wenn unsere Kunden umweltfreundliche Materialien verwenden, da ein Einsatz von Kunststoffen bei Verpackungsmaterial völlig sinnlos ist und keinerlei Vorteile bringt, ganz im Gegenteil, man schadet der Umwelt damit. Verwenden Sie zum Beispiel Packpapier oder Verpackungschips an Stelle von Luftpolstern aus Kunststoff.
Technische Daten