Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 340x340x250mm |
| Außenabmessung | 355x355x270mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 530g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 62,5cm |
| Gurtmaßabmessung | 160,5cm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Karton-Qualität | Zweiwellig |
| Wellenart | BC-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | mittelschwere bis schwere Kartonverpackungen |
Weitere Informationen zu diesen Versandkartons:
Faltkartons in doppelter Qualität sind deutlich widerstandsfähiger als einwellige Kartonagen und ihr Preispremium absolut wert. Sie beulen weniger aus und verkraften kleine Stöße. Die waagerechte Rillung in diesem Karton ermöglicht es, den Versandkarton in seiner Höhe zu verringern und so Platz und Füllmaterial zu sparen. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit und der Passform der Versandkartons sind beraten wir Sie gerne telefonisch, wir sagen Ihnen ob diese Verpackung passen wird oder mit welcher Umverpackung Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Egal was sie versenden, gehen Sie immer sicher, dass in Ihrem verpackten Paket nichts verrutschen kann und die kostbaren Güter den Transport mit dem Paketdienst überstehen. Als Hohlraumfüllung empfehlen wir beispielsweise kompostierbare Verpackungschips.
Technische Daten