Gewicht: ca. 380g
stabile Doppelwellige Kartons mit voll überlappenden Klappen
Palettierung: 360 Stück
Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 250x200x150mm |
| Außenabmessung | 255x205x155mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 380g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 400mm |
| Gurtmaßabmessung | 975mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart | Fefco 0203 voll überlappende Klappen |
| Qualität | doppelwellig |
| Wellenart | EB-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Palettierung | 360 Stück |
Weitere Informationen zu diesen Kartons:
Diese Versandkartons können für Paketdienste wie DHL, DPD, UPS, GLS oder Hermes eingesetzt werden. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit der Faltkartons sind beraten wir Sie gerne telefonisch, da dieses Thema immer und ausschließlich vom zu verpackenden Artikel abhängig ist und nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantwortet werden kann.
Um Ihren Versand umweltfreundlich abzurunden empfehlen wir Ihnen die Verwendung von Papierklebeband und unserer grünen Papier-Lieferscheintaschen. Sollten Sie Polstermaterialien oder Füllstoffe für die Kartons benötigen, so finden Sie entsprechende Verpackungsmaterialien in der jeweiligen Shoprubrik.
Technische Daten
Gewicht: ca. 380g
stabile Doppelwellige Kartons mit voll überlappenden Klappen
Palettierung: 360 Stück