Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 175x175x45mm |
| Außenabmessung | 180x190x50mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 54g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 240mm |
| Gurtmaßabmessung | 660mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Faltkarton Stanzverpackung Umgekrempelte Seiten 2 seitliche Verschlusslaschen |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | E-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Versand von CDs |
Weitere Informationen zu diesen Versandkartons:
Diese sehr flexibel einsetzbaren Maxibrief-Kartons verfügen über ein optimales, klebebandfreies Verschlusssystem. Die Seitenwände werden umgekrempelt, was dem Versandkarton ausgezeichnete Stabilität bringt. Ob als Warensendung oder Maxibrief per Post, Päckchen per DHL oder XS-Paket per GLS, diese gestanzte Faltbox lässt sich mit jedem Paketdienst günstig und einfach versenden. Versenden in diesen Maxibriefkartons Flyer in DIN A6, Textilien oder insbesondere CDs. Wenn Sie sich unsicher sind, ob der Wellpapp-Karton für Ihre Zwecke passt, beraten wir Sie gerne telefonisch, wir sagen Ihnen ob Ihr Versandgut passen wird oder mit welcher Umverpackung Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Um den Versand mit diesen Maxibrief-Kartonagen so umweltfreundlich wie möglich zu machen, empfehlen wir Ihnen die Verwendung von umweltfreundlichem Verpackungsmaterial, wie unsere kompostierbaren Verpackungschips, welche aus Weizenstärke hergestellt werden.
Technische Daten