Luftpolsterfolie 50cm x 150m *extra lang* aus min. 30% recyceltem Material
Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Bezeichnung: | Luftpolsterfolie |
| Abmessung: | 50cm x 150m |
| Verkaufseinheit: | 1 Rolle |
| Noppengröße: | 10mm |
| Folienqualität: | Polyethylen mit min 30% Recycling-Anteil |
Artikelbeschreibung der Luftpolsterfolien:
| Laufmeter je Rolle: | 150m |
| Ausführung: |
Transparent gräulich, da min. 30% Recycling-Anteil |
| Anwendung: | Polstermaterial & Verpackungsmaterial |
| Herstellungsort: | Deutschland |
Weitere Informationen zu diesen Luftpolsterfolien:
Diese umweltfreundliche Noppenfolie besteht aus min. 30% recyceltem Material und hat die Mega-Lauflänge von 150 Meter!
Die Luftpolsterfolie ist eine sehr gute Möglichkeit seine Waren beim Versand zu sichern. Sie lässt sich sehr gut an jegliche Formen anpassen, ist zugleich aber auch so leicht das sie kaum das Gesamtgewicht des Pakets beeinflusst. Die Noppen der Folie sind weich genug um etwaige Stöße innerhalb des Pakets aufzufangen, wobei die Folie aber auch so stabil ist dass die Noppen nicht sofort platzen. Neben dem Schutz vor Zerbrechen kann die Folie durch ihre Robustheit auch vor Kratzern, Staub oder Feuchtigkeit schützen.
Luftpolsterfolie 50cm x 150m *extra lang* aus min. 30% recyceltem Material