Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Bezeichnung: | Luftpolsterfolie |
| Abmessung: | 100cm x 50m |
| Verkaufseinheit: | 1 Rolle |
| Noppengröße: | 10mm |
| Folienqualität: | Cirka 50µ |
Artikelbeschreibung der Luftpolsterfolien:
| Laufmeter je Rolle: | 50m |
| Ausführung: |
Transparent |
| Sorte: | 2-lagig (Noppen auf einer Seite offen) |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Anwendung: | Polstermaterial & Verpackungsmaterial (z.B.) |
Wir möchten darauf hinweisen, dass die Luftpolsterfolie bei Mehrfachkäufen ggf. in 50m oder 100m Rollen ausgeliefert wird.
Weitere Informationen zu diesen Luftpolsterfolien:
Die Luftpolsterfolie ist eine sehr gute Möglichkeit seine Waren beim Versand zu sichern. Sie lässt sich sehr gut an jegliche Formen anpassen, ist zugleich aber auch so leicht das sie kaum das Gesamtgewicht des Pakets beeinflusst. Die Noppen der Folie sind weich genug um etwaige Stöße innerhalb des Pakets aufzufangen, wobei die Folie aber auch so stabil ist dass die Noppen nicht sofort platzen. Neben dem Schutz vor zerbrechen kann die Folie durch ihre Robustheit auch vor Kratzern, Staub oder Feuchtigkeit schützen.