- Neu
Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 375x375x130mm |
| Außenabmessung | 390x390x145mm (ca.) |
| Kartongewicht pro Stück | 330g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 53,5cm |
| Gurtmaßabmessung | 146cm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | C-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | leichte Kartonverpackungen |
Weitere Informationen zu diesen Versandkartons:
Wichtige Information zur Lieferung der Kartons:
Die Lieferung erfolgt auf Euro-Palette. Euro-Paletten sind bei Anlieferung zu tauschen. Nicht getauschte Euro-Paletten stellen wir in Rechnung.
Diese kleinen quadratischen Faltkartons können für DHL, DPD, UPS, GLS oder Hermes problemlos eingesetzt werden. Sie eignen sich aber auch als Päckchen für den Postversand. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit und der Passform der Faltschachteln sind beraten wir Sie gerne telefonisch, wir sagen Ihnen ob Ihr Versandgut passen wird oder mit welcher Umverpackung Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Um den Versand mit diesen Kartonagen so umweltfreundlich wie möglich zu machen, empfehlen wir Ihnen die Verwendung von Umweltfreundlichen Polstermaterialien, wie z.B. Polsterkissen mit Verpackungschips.
Technische Daten