Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 400x250x270mm |
| Außenabmessung | 410x260x285mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 290g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 670mm |
| Gurtmaßabmessung | 1500mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | C-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Versandkarton (zum Beispiel) |
Weitere Informationen zu diesen Kartons:
Die Versandkartons EP3 eignen sich zum Versand mit allen großen Paketdienstleistern. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit der Kartons sind beraten wir Sie gerne telefonisch, da dieses Thema immer und ausschließlich vom zu verpackenden Artikel abhängig ist und nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantwortet werden kann.
Um Ihren Versand so sicher wie möglich abzurunden füllen Sie Ihre Faltkartons mit umweltfreundlichen Verpackungsmitteln wie zum Beispiel Packpapier oder Verpackungschips und nutzen Sie zum Verschließen der Faltkartonage unser Klebeband aus Papier.
Technische Daten