Innenmaß: 150 x 105 x 45 mm (ca.)
Qualität: einwellig, E-Welle
Farbe: Braun
Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 150x105x45mm |
| Außenabmessung | 160x110x50mm (ca.) |
| Kartongewicht pro Stück | 32g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 210mm |
| Gurtmaßabmessung | 490mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Faltkarton Stanzverpackung mittige Verschlusslasche |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | E-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | DIN A6 |
Weitere Informationen zu diesen Maxibriefkartons:
Diese braunen Stanzverpackungen aus E-Welle sind mit die kleinsten Versandkartons in unserem Sortiment. Die Abmessungen des Kartons ermöglichen beispielsweise den Versand von DIN A6 Flyern oder Karteikarten. Der Karton ist mit 32g sehr leicht, was einem die Einhaltung der Portobestimmungen erleichtert. Die mittige Verschlusslasche ist groß und stabil, was problemlos auch das Verschließen des Kartons ohne Klebeband zulässt. Wenn Sie sich unsicher sind, ob der einwellige Wellpapp-Karton für Ihre Zwecke geeignet ist, beraten wir Sie gerne telefonisch, wir geben Ihnen Tipps zur richtigen Verpackung und sagen Ihnen gegebenenfalls mit welchem Verpackungsmittel Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Technische Daten
Innenmaß: 150 x 105 x 45 mm (ca.)
Qualität: einwellig, E-Welle
Farbe: Braun