Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 500x400x150mm |
| Außenabmessung | 510x410x160mm (ca.) |
| Kartongewicht pro Stück | |
| Kürzeste + Längste Seite= | 65 cm |
| Gurtmaß | 160 cm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Karton-Qualität | Zweiwellig |
| Wellenart | BC-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Laptopkarton (z.B.) |
Weitere Informationen zu diesen Versandkartons:
Information:
Ab einer Menge von 400 Stück liefern wir auf Euro-Paletten. Die Euro-Paletten sind bei Anlieferung zu tauschen. Nicht getauschte Euro-Paletten stellen wir in Rechnung.
Faltkartons in doppelwelliger Qualität sind deutlich widerstandsfähiger als einwellige Kartonagen und den im Vergleich zu ihrem Nutzen geringen Preisaufschlag absolut wert. Sie beulen weniger aus und verkraften auch Stöße. Die fast doppelt so dicke Kartonwand bietet beim Versand deutlich mehr Schutz. Dieser Schutz ist gerade beim Versand von z.B. Laptops sehr wichtig. Natürlich brauch man ebenso auch eine gute Füllung für das Paket. Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit und der Passform der Versandkartons sind beraten wir Sie gerne telefonisch, wir sagen Ihnen ob diese Verpackung passen wird oder mit welcher Umverpackung Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Zu einer vollständig sicheren Versandverpackung gehört auch Hohlraumfüllung, welche das Versandgut vor dem Verrutschen im Karton schützt. Wir freuen uns immer, wenn unsere Kunden umweltfreundliche Materialien verwenden, da ein Einsatz von Kunststoffen bei Verpackungsmaterial völlig sinnlos ist und keinerlei Vorteile bringt, ganz im Gegenteil, man schadet der Umwelt damit. Verwenden Sie zum Beispiel Packpapier oder Verpackungschips an Stelle von Luftpolstern aus Kunststoff.
Technische Daten
Vielleicht gefällt Ihnen auch