Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 215x155x28mm |
| Außenabmessung | 225x170x35mm (ca.) |
| Kartongewicht pro Stück | 47g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 260mm |
| Gurtmaßabmessung | 625mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Faltkarton Stanzverpackung mittige Verschlusslasche |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | E-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | DIN A5 Papiere, Textilien |
Weitere Informationen zu diesen Versandkartons:
Diese weißen Packbiene Maxibriefverpackungen, gestanzt aus aus E-Welle, bieten alle Features, die man sich bei einem Versandkarton nur wünschen kann. Einfaches und intuitives Aufbauen, Verschließen und Öffnen machen diese Maxibriefkartons zu den benutzerfreundlichsten Versandkartons auf dem Markt. Mit einer Höhe von ca.3,5cm lassen sich die Kartons dabei noch in Briefkästen einwerfen und fallen somit in die Potoklasse Maxibrief. Sie verfügen über ein optimales, klebebandfreies Verschlusssystem mit 1 Verschlusslasche am Deckel des Kartons und einem abziehbaren Selbstklebestreifen. Wenn Sie sich unsicher sind, ob der einwellige Wellpapp-Karton für Ihre Zwecke geeignet ist, beraten wir Sie gerne telefonisch, wir geben Ihnen Tipps zur richtigen Verpackung und sagen Ihnen gegebenenfalls mit welchem Verpackungsmittel Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Technische Daten