Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Bezeichnung: | Seitenfalten-Versandtasche |
| Abmessung: | DIN B4 (250x353x40mm) |
| Verkaufseinheit: | 250 Stk. / 250 Stück im Karton |
| Verschlussform: | Haftklebend (hk) |
| Grammatur/Papierqualität: | 140g/m² |
Artikelbeschreibung der Versandtaschen:
| Farbe der Versandtasche: | Weiss |
| Ausführung: | Mit Seitenfalte 40mm ohne Fenster |
| Postklasse: | Maxibrief |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Anwendung: | Warenversandtasche (zum Beispiel) |
Weitere Informationen zu diesen Versandtaschen:
Diese Versandtaschen besitzen mit ihrem Haftklebeverschluss die bestmögliche Verschlussform für Versandtaschen. Einfach den Papierstreifen über dem Kleber abziehen, die Versandtasche schließen und schon bleiben die Waren auch über längere Zeit fest verschlossen.
Die Abmessung der Versandtaschen ist ideal zum versenden der Versandtasche als Maxibrief mit der deutschen Post, bei einem maximalen Gewicht von 1Kg lassen sich die Versandtaschen so für nur 2,40€ versenden. (Stand: Januar 2015)