Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 450x350x70 |
| Außenabmessung | 468x355x78mm (ca.) |
| Kartongewicht pro Stück | 212g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 44,6cm |
| Gurtmaßabmessung | 134cm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Faltkarton Stanzverpackung 2 seitliche Verschlusslaschen |
| Karton-Qualität | Einwellig |
| Wellenart | E-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Verwendungszweck | Internationaler Maxibrief |
Weitere Informationen zu diesen Maxibriefkartons:
Diese braunen Stanzverpackungen aus E-Welle sind mit unsere größten Maxibriefkartons - Dabei ist aber vom internationalen Standard für Maxibriefversand die in unserem Sortiment. Die Abmessungen des Kartons ermöglichen beispielsweise den Versand von DIN A4 und DIN A5 Blättern. Der Karton ist mit 212g für seine Größe sehr leicht, was einem die Einhaltung der Portobestimmungen erleichtert. Die zwei äußeren Verschlusslaschen sind groß und stabil, was problemslos auch das Verschließen des Kartons ohne Klebeband zulässt.. Wenn Sie sich unsicher sind, ob der einwellige Wellpapp-Karton für Ihre Zwecke geeignet ist, beraten wir Sie gerne telefonisch, wir geben Ihnen Tipps zur richtigen Verpackung und sagen Ihnen gegebenenfalls mit welchem Verpackungsmittel Sie besser beraten sind. Dies lässt sich nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantworten.
Technische Daten