Format: Außenmaß ca. 410x305x265mm, Innenmaß ca. 400x300x250mm
Portoklasse: DHL Paket, DPD Paket, GLS Paket, UPS Paket, Hermes Paket
Material: Wellpappe Braun, 2-wellig (doppelwellig)
Versandkostenfrei in DE
ab einem Mindestbestellwert von 39€
Woanders günstiger gesehen?
Wir bieten Bestpreis-Offerten!
| Innenabmessung | 400x300x250mm |
| Außenabmessung | 410x305x265mm (circa) |
| Kartongewicht pro Stück | 420g (ca.) |
| Kürzeste + Längste Seite= | 675mm |
| Gurtmaßabmessung | 1550mm |
Artikelbeschreibung der Kartons:
| Bauart der Kartons | Fefco 0201 Faltkarton |
| Karton-Qualität | zweiwellig |
| Wellenart | EB-Welle |
| Herstellungsort | Deutschland |
| Palettierung | 200 Stück |
Wenn Sie sich unsicher hinsichtlich der Belastbarkeit der Kartons sind beraten wir Sie gerne telefonisch, da dieses Thema immer und ausschließlich vom zu verpackenden Artikel abhängig ist und nicht pauschal, innerhalb einer Artikelbeschreibung, beantwortet werden kann.Um Ihren Versand so sicher wie möglich abzurunden füllen Sie Ihre Faltkartons mit umweltfreundlichen Verpackungsmaterialien wie zum Beispiel Packpapier oder Verpackungschips und nutzen Sie zum Verschließen der Faltkartonage unser Klebeband aus Papier.
Information:
Stückzahl je Palette: 200 Stück
Ab einer Menge von 200 Stück liefern wir auf Euro-Paletten. Die Euro-Paletten sind bei Anlieferung zu tauschen. Nicht getauschte Euro-Paletten stellen wir in Rechnung.
Technische Daten
